Меняем проводку в квартире

        28 августа 2011 Автор: .          Прокомментировать    

ПроводкаМногие люди в своей жизни сталкивались проблемой проведения проводки. Но при этом, необходимо учитывать многие факторы и правила. Электричество – это достаточно опасное явление, которое может приносить как пользу, так и вред. От электричества зависит работа многих бытовых приборов, поэтому необходимо установить розетки и выключатели. Хорошим вариантом станет легранд. Именно приборы данной фирмы характеризуются качеством и надежностью.

При возникновении необходимости замены электропроводки, многие с целью экономии пытаются все сделать самостоятельно, но это обычно не приводит, ни к чему хорошему. Лучше обратиться к специалистам, которые знают, как правильно установить все необходимое оборудование и элементы.

Лучше всего обратиться за помощью в компанию. В этом случае вам будет выдан документ, который подтверждает установку оборудования, причем будет приложена схема проводки. К тому же, компания выдает документ, который подтверждает гарантийные обязательства. На первый взгляд качество прокладки проводки определить невозможно, поэтому необходимо иметь подтверждающий документ.

На сегодняшний день существует множество компаний, которые производят электротехнику, в том числе и розетки, и выключатели, которые являются не только средством пользования электричества, но и хорошим элементом декора. На сегодняшний день изготовляют большое количество выключателей с самой разной отделкой.

Замену проводки можно проводить несколькими способами, если проводка будет скрытой, то необходимо сделать канавку в стене. Например, для изменения расположения потолочного светильника, необходимо сделать канавку до места перенесения. Так же необходимо переносить и розетки авв, проводится провод в канаве.

Если проводка делается в офисе, то в этом случае в основном используют наружный способ. То есть, есть специальные короба, которые скрывают провод. Таким образом, достигается хорошая безопасность и эстетический вид.

При замене проводки необходимо помнить, что нельзя устанавливать розетки во влажных помещениях, это может привести к замыканию и различным сбоям в системе энергоснабжения. Так или иначе, но, ни в коем случае нельзя выполнять какие-либо работы самостоятельно, это может привести к нежелательным последствиям. То есть, в результате замыкания возможно воспламенение и как следствие пожар. Поэтому необходимо к данному процессу отнестись серьезно.

источник http://remrep.ru/menyaem-provodku-v-kvartire.html

        Рубрика: Школа ремонта.
        Метки: ,


Оставить комментарий или два

О нас

Видео материалы

Торговые марки

ЖКХ

Школа ремонта

Рубрики

Разделы

Поделиться с друзьями

Свежие комментарии

  

 

ссылки

Нет публикаций.

Метки

Реклама

  • Тент в СПБ здесь посмотрите - https://www.komplektacya.ru/ukryvnoj-material/tenty-pologa/