Как подобрать авто

        8 марта 2021 Автор: .          Прокомментировать    

Эксперты помогают клиентам определить, что им нужно. Исходя из бюджета выбирается модель, подбирается конкретный авто, проверяется техническими специалистами и пробивается по базам на юридическую «чистоту».

В материале мы расскажем, к кому обращаться за помощью при подборе автомобиля с пробегом, и сколько денег закладывать на оплату услуг помощников.

Автоподборщики

Профессиональные автоподборщики помогут определиться с маркой и моделью транспортного средства при покупке, исходя из бюджета покупателя. Они найдут конкретный автомобиль под запросы клиента и проведут торги с продавцом.

Как правило за, клиент не платит за помощь деньгами и даже остается при выгоде. Обычно процедура подбора и покупки автомобиля состоит из следующих действий:

    • Подборщики определяют критерии: модель, комплектацию, пробег, возраст, и т.д.
    • Отбираются подходящие авто.
    • Проводится обзвон продавцов, отсеиваются заведомо плохие варианты.
    • Подборщики делают осмотр 2-3 понравившихся авто.
    • Отбирается один автомобиль, с продавцом ведется обоснованный торг.

Подборщики добиваются скидки на ТС, часть скинутой при покупке суммы берётся в качестве оплаты за услуги (как правило, около 10-20 тысяч рублей в зависимости от авто и скидки).

В каждом городе существует большое количество компаний или индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по автоподбору. Как правило, такую помощь оказывают молодые мужчины, хорошо разбирающиеся в автомобилях и/или занимающиеся перепродажей автомобиля.

Диагностика: своими руками и на СТО

Даже если предопределено, какая нужна марка и модель, нужно побеспокоиться о техническом состоянии покупки. Обладая нужными знаниями и оборудованием, можно провести техническую проверку автомобиля самостоятельно. Если такой возможности нет, или просто не хочется тратить свое время, стоит оплатить услугу диагностов.

Получить информацию о технической стороне авто можно несколькими способами:

  • самостоятельная проверка;
  • диагностика на СТО;
  • выездная экспертиза.

Мастера техсервиса за плату, обычно не превышающую 3000 рублей, проведут комплексную диагностику автомобиля. За несколько часов машину осмотрят сверху донизу, проверят диагностическим компьютером, закатят на подъемник и т.д.

После мастера составят лист необходимых запчастей и работ, если таковые требуются, и расскажут о том, бывала ли машина в авариях. До недавних пор диагностика в сервисе оставалась самым надежным способом узнать о техническом состоянии автомобиля, но теперь стали доступны не уступающие ему выездные проверки – помощь специалистов, которые сами приезжают к клиенту.

Выездная проверка

Раньше считалось, что для полноценной экспертизы перед покупкой необходимо сложное оборудование и полноценный подъемник. Такая техника обычно есть только на СТО. Позже стало понятно, что реально диагностировать авто с использованием ручного оборудования.

Экспертиза по вызову проще и дешевле, чем поездка в сервис. Чтобы свозить авто на СТО, нужно договариваться с продавцом о дате и времени поездки, записываться и все согласовывать. Эксперты готовы прийти на помощь: они приедут к автомобилю и проведут экспертизу оперативно и качественно.

Услуги выездной проверки можно заказать на сайте «Автокод». Специальное оборудование позволяет установить, в каком состоянии находятся отдельные детали и узлы автомобиля, была ли машина в ДТП, и какие процедуры потребуются в ближайшее время.

Стоимость услуги составляет от 2600 рублей, осмотр включает проверку кузова с применением толщиномера, дефектоспоком, диагностику двигателя видеоэндоскопом и другие процедуры.

Проверка по базам данных

За проверкой юридической чистоты перед покупкой авто лучше всего обращаться к данным, доступным в интернете. Источники ГИБДД, ЕАИСТО, ФНП и многих других органов предоставят информацию о том, не находится ли автомобиль в кредите или залоге, а также о ДТП, угонах и многом другом.

        Рубрика: Школа ремонта.
       


Оставить комментарий или два

О нас

Видео материалы

Торговые марки

ЖКХ

Школа ремонта

Рубрики

Разделы

Поделиться с друзьями

Свежие комментарии

  

 

ссылки

Нет публикаций.

Метки

Реклама