Идеи для детской комнаты

        17 июля 2010 Автор: .          Прокомментировать    

Детская – особенная комната, и главной ее особенностью является многофункциональность. Здесь должны быть созданы условия для учебы, сна и отдыха. При оформлении детской необходимо учитывать множество факторов, и в первую очередь – возраст и пол детей.
 
ВОПЛОЩЕННАЯ ИДЕЯ
Детская для школьника
– Проектируя детскую для школьника, учитывайте возраст и увлечения ее обитателя. Цветовая палитра стены сделает комнату уютной. Большой рабочий стол позволяет работать за компьютером и выполнять домашние задания. На стеллаже помещаются не только игрушки, но и учебники и журналы. Диван-кровать экономит пространство комнаты, являясь местом для сна и дружеских посиделок. В данном интерьере  я использовала светильники на натянутых струнах. Они выглядят современно и дают много света, распределяя его по всей комнате, а также являются оптимальным решением для волнообразного потолка.
 
СОВЕТЫ ДИЗАЙНЕРОВ
Материалы для отделки
– Традиционный экологически чистый материал для строительства и отделки – это древесина. Ее можно применить для отделки нижней части стены, защитив ее тем самым от повреждений. Но существуют и современные материалы, сочетающие в себе шумо-, звуко-, теплоизолирующие свойства, например, софтборд. Его плиты изготовлены из природного материала – натуральной древесины – без добавления синтетических компонентов. Для декоративной отделки подойдут моющиеся обои или декоративная венецианская штукатурка. Стена, отделанная «венецианкой», как бы светится изнутри. Выбирайте мелкодисперсную штукатурку – она легче моется и не травмоопасна, в отличие от шероховатой. Экологически чистым материалом для потолков считается гипсокартон. Также есть лакокрасочные изделия без содержания вредных примесей. На пол лучше уложить пробковое покрытие – оно более мягкое, обладает отличной звукоизоляцией.
Подиумные конструкции и вторые этажи в детской

частный дизайнер:
– В дизайне детской комнаты все чаще стали  использоваться подиумные конструкции. В основном на подиуме устраивают рабочую зону ребенка-школьника – письменный стол с компьютером, стеллаж для книг. В этом случае подиум играет роль доминанты, является центром детской комнаты. К тому же не помешает функционально его использовать, например, из подиума может выезжать детская кроватка или ящики для игрушек, или, наоборот, на подиуме разместите кроватку, а под ним шкафчик для игрушек и вещей. Иногда на подиуме может находиться детская гардеробная. Если общая высота потолков в детской 2,7 м, высота в гардеробной будет приблизительно 2,1 м – тогда из подиума гардеробной может выезжать детская кроватка. Но помните, что подиум лучше устраивать, когда ребенку не менее 6 лет. Для его безопасности сделайте на подиуме декоративные перильца или канаты.
 
ДИЗАЙНЕРЫ ПРОТИВ!
— Не рекомендуется использовать половое покрытие с длинным ворсом. Оно будет часто пачкаться. Специалисты утверждают, что дети лучше развиваются и быстрее начинают ходить, если передвигаются босиком по твердому покрытию.
— Шторы не должны быть прозрачными, так как защищают ребенка  от яркого солнечного света. Не следует вешать и плотные тяжелые портьеры, которые трудно стираются и являются преградой свежему воздуху.
— Когда ребенок учится ходить, опорой в этом ему служит все, что попадется под руку, – будь то подставка под цветы или скатерть стола. Не располагайте цветочные горшки на высоких, неустойчивых поверхностях, нечаянно опрокинув которые ребенок может себя травмировать.
— В комнате подрастающего ребенка нельзя устраивать внезапные кардинальные перемены, т. к. это может вызвать стресс. Помните об этом, если вы решили сделать ремонт в квартире. Но хотя бы раз в 5 лет меняйте обои и плинтусы – воздух в помещении будет чище. 

        Рубрика: Ремонт Детской комнаты.
       


Оставить комментарий или два

О нас

Видео материалы

Торговые марки

ЖКХ

Школа ремонта

Рубрики

Разделы

Поделиться с друзьями

Свежие комментарии

  

 

ссылки

Нет публикаций.

Метки

Реклама