Выбираем управляющую компанию в ЖКХ !!!

        28 марта 2011 Автор: .          Прокомментировать    

Итак, выбирается управляющая компания для обслуживания жилого дома. В первую очередь, необходимо выяснить, кто является ее учредителем и какова величина ее уставного капитала.
Управляющие компании обязательно имеют устав, который можно получить в налоговой инспекции. По этому вопросу сюда может обратиться любой гражданин, оплатив стоимость этой услуги (около 200-400 рублей).
Сумма уставного капитала (в подставных управляющих компаниях это может быть смешная сумма в размере 8-10 тысяч рублей) – это размер ответственности, которую компания несет за ваш дом, который стоит в тысячи раз больше.
Ни в коем случае нельзя подписывать договор, в котором не прописаны условия, на основании которых компания будет управлять жилым домом.
В договоре должно быть написано, сколько и за что будут платить жильцы, также должен присутствовать перечень обязательных и дополнительных услуг, предоставляемых данной управляющей компанией, перечень общего имущества и т.д.
В идеале в договоре должна быть оговорена страховая ответственность управляющей компании перед собственниками жилого дома.

Обсудить статью можно на нашем форуме.
Если у вас есть вопросы можете задать его прямо на сайте.

        Рубрика: ЖКХ.
        Метки: ,


Оставить комментарий или два

О нас

Видео материалы

Торговые марки

ЖКХ

Школа ремонта

Рубрики

Разделы

Поделиться с друзьями

Свежие комментарии

  

 

ссылки

Нет публикаций.

Метки

Реклама