Дизайн интерьера

        19 июля 2010 Автор: .          Прокомментировать    

Для того чтобы создать в квартире уютный и гармоничный интерьер, необходимо для начала создать дизайн интерьера на бумаге. Причем лучше всего разделить эту работу на три основные этапа, при которых обязательно должны быть учтены: зонирование, цветовые решения и определение стиля.


Зонирование, или правильная организация пространства, – это один из самых сложных этапов, с которого и начинается дизайн квартиры, причем чем меньшим количеством метров вы располагаете, тем активней должен работать в вас рационализатор и изобретатель.

Например, если в вашей квартире только маленькие комнаты, в этом случае не стоит заставлять их всевозможными шкафами. Гардероб можно перенести в прихожую или коридор, а комнаты оставить как можно более свободными, используя при этом для зрительного увеличения пространства в дополнение к основному освещению локальное или разместить на стенах зеркала, тем самым увеличить пространство.

Если в вашей квартире живет большая семья, то необходимо разграничить пространство, для того чтобы каждый член семьи имел свое место, особенно если не у всех есть своя комната.

Поэтому для начала необходимо разбить пространство на зоны, например рабочая зона, гостиная и т.д., а потом решить, как можно выделить, акцентировать каждую зону в отдельности.

К примеру, акцентом гостиной может стать изящный и стильный журнальный столик, настольная лампа или торшер, а в специальный шкаф, который будет иметь много удобных полочек для дисков и оргтехники, можно поместить компьютер. Для того чтобы начать работать, вам необходимо всего лишь открыть дверцу шкафа, такой вариант дает возможность учесть все необходимые моменты и при этом выгодно сэкономить пространство. Остальные комнаты можно спроектировать по этому же принципу.

Следующий этап разработки дизайна квартиры – это выбор цветового решения. Необходимо к этому вопросу отнестись очень серьезно, потому что благодаря грамотному выбору цветовой гаммы для оформления комнат вы можете создать положительный психологический эффект у домочадцев и гостей. Не секрет, что краски могут передавать определенную энергию, цвет может раздражать, стимулировать, вдохновлять и успокаивать.

В заключении хотелось бы добавить, что, создавая дизайн для своего дома, выбирая цветовую гамму и стиль, не забудьте, что самое главное – это то, чтобы вам было в нем уютно и хорошо.



Оставить комментарий или два

О нас

Видео материалы

Торговые марки

ЖКХ

Школа ремонта

Рубрики

Разделы

Поделиться с друзьями

Свежие комментарии

  

 

ссылки

Нет публикаций.

Метки

Реклама